Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Выбор компьютерного стола: рекомендации и предостережения

Чтобы комфортно поместить все, необходимое для работы в современном офисе, компьютерное оборудование, обычного стола будет недостаточно, нужна специально оптимизированная мебель под заказ. Если купить удобный стул не составит труда, то выбор компьютерного стола окажется значительно сложнее, если не владеть всей необходимой информацией.

Важным параметром для такой мебели являются широкая функциональность при максимальной компактности, поэтому обычно глубина компьютерного стола равна 80 см (для удобного размещения ног), а ширина колеблется от 80 см до метра.

Самым оптимальным для сохранения пространства в помещении станет угловой тип. Наиболее комфортным для работы с техникой является стол высотой 76 см и расположение на столешнице среднеразмерного монитора на расстоянии вытянутой руки.  

Советы по поводу материалов

На длительность беспрепятственной службы и износостойкость любой мебели, преимущественно, влияет разновидность и качество материалов, используемых для ее производства. Стол для компьютера, как правило, изготавливается из ДСП, МДФ, или же из их комбинации.

Первый вариант окажется самым дешевым, однако придется обследовать мебель на качество сборки. Метод производства этих плит предусматривает использование фенолформальдегида, а плохо обработанные торцы изделий могут способствовать испарению его в воздух.

Остановив свой выбор компьютерного стола на материале МДФ, вы избежите подобного риска, ведь эти плиты не имеют в составе вредных веществ, поскольку создаются вакуумным прессованием. Однако второй вариант может немного ударить по карману.

Комбинирование же ДСП и МДФ является самым популярным на рынке, потому как цена таких изделий – доступна, а качество – хорошее. Купить офисную мебель для компьютеров можно и из натурального дерева: прочную, надежную и уникально красивую, но стоимость ее значительно выше.

Изобилие предложений на рынке делает выбор компьютерного стола достаточно сложным, поэтому, чтобы не ошибиться, следует внимательно изучить советы специалистов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.