Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Какие преимущества изготовления мебели под заказ

Стоимость кухонь

Одним из самых важных аспектов при выборе мебели является её будущая гармония и совместимость с интерьеров и его предметами. Для того, чтобы мебель идеально вписалась в комнату лучше всего её изготавливать под заказ.

Преимущества встроенного кухонного гарнитура

Кухня – это самое высокотехнологичное и многофункциональное помещение в любом доме или квартире. К её обустройству необходимо относится максимально серьёзно. Огромное значение будет играть абсолютно всё. Именно поэтому изготовление мебели для кухни на заказ имеет ряд преимуществ:

  • Благодаря индивидуальному проекту дизайнер сможет по максимум использовать существующее пространство. Особенно это актуально для малогабаритных кухонь, где эргономика играет важнейшую роль;
  • Возможность самостоятельно контролировать стоимость кухонного гарнитура. Если бюджет не ограничен, можно смело выбирать дорогие фасады и высококлассную фурнитуру. Опытный дизайнер посоветует способы удешевить конструкцию без потери её функциональности. Согласитесь, что это большой “плюс” в выборе мебели по заказу;
  • Заказчик всегда участвует в разработке проекта, а значит каждая полочка и ниша будут находиться в подходящем, по его мнению месте. Это так же даёт возможность сразу же подстроить кухонный гарнитур под существующую бытовую технику или прочую кухонную утварь, для хранения которой требуются нестандартные полки или шкафы;
  • Заказчик имеет возможность подобрать необходимые фасады, их цвет и фактуру.

Как правильно подобрать гарнитур

Перед тем, как обращаться к дизайнеру, заказчик должен самостоятельно продумать будущую кухонную мебель. Определиться, чего он ждёт от неё, какие функциональные особенности она должна иметь, какую технику придётся встраивать.

Обдумать, есть ли необходимость проектирования нестандартных кухонных секций. Различных новшеств эргономики в современном мебельном проектировании бесчисленное количество. Заказные кухни должны максимально соответствовать геометрии комнаты. Самые популярные варианты кухонных гарнитуров:

  1. Малогабаритная кухня. Стоит выбирать Г-образный строенный кухонный гарнитур. Он должен занимать всё пространство от пола до потолка. Хорошо, если техника так же будет встроена. Цвета стоит выбирать светлых тёплых тонов, предпочтительны стеклянные и зеркальные фасады.
  2. Узкая длинная кухня. Идеальным вариантом станет однорядная встроенная кухонная мебель на заказ. Обеденную зону можно обустроить возле подоконника, заказав раскладные столы-трансформеры.
  3. Большая квадратная кухня. Подойдёт П-образный мебельный гарнитур. При этом не стоит делать шкафы под потолок. Если этого не избежать, стоит использовать прозрачные фасады.

Занимаясь планировкой гарнитура стоит учесть, что фасадные дверцы шкафов в открытом положении не должны мешать свободному передвижению по кухне. Если это невозможно, альтернативой станут раздвижные конструкции.

На кухне всегда должно работать правило рабочего треугольника, который состоит из холодильника, плиты (варочной панели) и мойки. Работа у каждой из этих функциональных единиц не должна мешать свободному доступу к двум остальным. Поэтому необходимо разделять их рабочей поверхностью. Для малогабаритных кухонь гарнитуры изготавливают чаще всего с угловой мойкой или плитой.

Кухня под заказ в Одессе станет отличным решением для обустройства рабочей и обеденной зоны. Главное выбирать добросовестных и проверенных производителей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.