Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Кухня классическая или дизайнерская?

Комфорт, уютность, функциональность и эргономичность – это те ключевые критерии, идеальной кухни, которая, как правило, является центральным звеном любого дома. В условиях современного рынка каждый покупатель имеет возможность подобрать мебель, соответствующую его требованиям: определенного размера, стиля, цвета, формы, из самых различных материалов.

Однако, несмотря на такое разнообразие готовой мебели, большой популярностью пользуются кухни дизайнерские. Потребитель может быть уверен, заказывая дизайнерскую кухню, что она идеально впишется в отведенное пространство и будет соответствовать всем поставленным требованиям функциональности, и внешнего вида.

Какие различия между ними

Дизайнерской называется кухонная мебель изготовленная в индивидуальном порядке, в точном соответствии с совместным проектом заказчика и профессионального дизайнера (архитектора). Безусловно, такой подход к обустройству кухонного пространства предоставляет больше возможностей в выборе стиля и позволяет воплотить в жизнь самые нестандартные идеи.

В то время как классические кухни все-таки привязаны к конкретному стилю и не всегда гармонично вписываются в общий интерьер квартиры или дома. Персональный дизайн-проект кухни строится с соблюдением двух главных принципов: красота и практичность.

Т.е. заказчик может быть уверен, что готовая кухня будет не только привлекательной и стильной внешне, но и максимально удобной и функциональной. При составлении дизайн-проекта кухонной мебели учитываются особенность помещения (правильная/неправильная планировка), площадь, расположение окон и дверей – все для того, чтобы обеспечить высокую эргономичность и гармоничность кухни в целом.

Важным параметром дизайнерской кухни, выгодно отличающим ее от готовой мебели, является гибкая ценовая политика. Это обусловлено том, что заказчик непосредственно участвует в выборе материалов для изготовления и отделки кухонной мебели (дерева, металлических конструкций, стекла и фурнитуры), а поэтому имеет возможность варьировать их цену в зависимости от своего бюджета.

Кроме того, вы можете заказать дизайнерский проект кухни «под ключ», не ограничиваясь только кухонной мебелью. Такой проект включает также отделку стен, потолка, пола и подбор мягкой мебели для кухонного пространства.

Полезные советы по планировке кухни

Какую бы кухню вы не выбрали – в классическом стиле или дизайнерскую, стоит учесть универсальные рекомендации по ее обустройству. На стадии разработки плана важно учитывать местонахождение и форму помещения под кухню, расположение инженерных коммуникаций и число людей, проживающих в доме.

Это те фундаментальные параметры, с которых начинается планирование будущей кухни. Далее следует обратить внимание на следующие важные моменты:

  • На начальном этапе планирования кухни необходимо точно определить места расположения мойки, плиты и холодильника, так как это ключевые ее составляющие. Однако, стоит помнить, что плиту необходимо устанавливать на расстоянии минимум полуметра от мойки, а холодильник размещать в одном из углов кухни, дабы обеспечить единство всей площади рабочей поверхности;
  • Высокие и крупные предметы мебели и бытовой техники лучше устанавливать вне рабочей зоны кухни для того, чтобы не уменьшать визуально ее пространство.

Кухня под заказ – это стиль, размер, форма, цвет и материал. То, что вы можете выбрать самостоятельно по своему вкусу, независимо от того, будет ваша кухня классической или дизайнерской.

Помните, что дизайнерская кухонная мебель в Одессе – это всегда качественно, надежно и долговечно. Дизайнеры и инженеры всегда помогут в выборе оптимальной планировки и воплотят в реальность самые смелые решения, чтобы времяпровождение на кухне были приятны каждому члену вашей семьи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.