Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Топ-10 идей дизайна маленькой кухни

Топ 10 идей от Колорит Мебель

Маленькую кухню можно и нужно сделать удобной, а при определенных усилиях, и более просторной.

Что советуют дизайнеры

Применить следующие идеи:

  1. Пригласить специалиста для проектирования кухни под заказ. Такая мебель учитывает особенности планировки и позволяет максимально эффективно использовать каждый квадратный сантиметр пространства.
  2. Выбрать правильную конфигурацию гарнитура. Он может быть как линейным, так и угловым, располагаться вдоль самой длинной стены и даже под окном. Скругленные линии шкафов у двери более предпочтительны с точки зрения эргономики и делают интерьер более «легким» и воздушным.
  3. В узкой кухне стоит заказать верхний ярус шкафов высотой под самый потолок, уменьшив их глубину. Объем места для хранения остается прежним, или даже увеличивается.
  4. Сделать нижний ряд шкафов менее глубоким. В этом случае традиционную газовую плиту лучше заменить на двухконфорочную варочную панель (расположить ее горизонтально) и отдельную компактную духовку.
  5. Изготовление кухни на заказ с фасадами в тон отделке рабочей стены позволит визуально увеличить площадь помещения.
  6. Для этих же целей можно полностью отказаться от верхнего яруса гарнитура, заменив его изящными открытыми полками.
  7. Использовать цоколь как дополнительное место хранения, организовав под столами-тумбами выкатные горизонтальные ящики.
  8. В кухнях под заказ предусмотреть дополнительную столешницу. Ее можно встроить под основную или сделать откидной.
  9. Выкатной или складной столик существенно сэкономит место. Его прячут в специальную нишу под столешницей, либо на стене.
  10. Задействовать пространство под кромкой мойки, организовав там небольшую секцию для хранения кухонных губок и прочих нужных мелочей.
Варианты для маленькой кухни от Колорит Мебель

Ищите нестандартные и удобные решения

Планируя изготовление кухни на заказ, не экономьте на таких приспособлениях, как угловая карусельная полка, выкатные секции между стеной и холодильником или в аналогичных узких нишах. Не нужно ограничивать полет фантазии и отказываться от размещения мойки под окном, потому что смеситель будет мешать открывать окно. Для этих случаев давно предусмотрены складывающиеся смесители.

Многие смелые идеи для дизайна маленьких кухонь под заказ пришли из Франции, где существуют крошечные студии. Например, скучные рейлинги заменить перфорированной металлической панелью с множеством крючков.

Надеемся, вы обязательно прислушаетесь к советам профессионалов и используете некоторые идеи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.