Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Тренды дизайна кухонной мебели на 2023-2024 год

Тренды дизайна кухонной мебели на 2023 год

Существуют различные стили дизайна кухонной мебели. В 2023-2024 году особенной популярностью пользуется минимализм, эко и хай-тек. Совершенно не в тренде – элементы барокко и рококо, барные стойки, фотопечать на фасадах.

Дизайнеры советуют отказаться от всего лишнего в пользу максимальной функциональности, избегать ярких принтов и открытых полок, которые становятся местом нагромождения «лишних» вещей.

Особенности дизайна для маленькой кухни

Характерная черта модных мебельных гарнитуров – простые и ровные фасады без ручек, декоративных элементов. Хорошее решение – максимально “незаметные” верхние шкафчики и даже их полное отсутствие. Если материал исполнения фасадов перекликается с оттенком и фактурой стены, кухни маленькой площади кажутся более просторными. В небольшой метраж идеально впишется линейный гарнитур и простая столовая группа. Роль столика с успехом выполнит широкий подоконник, переходящий в столешницу.

Что касается дизайна угловых кухонь, наиболее распространенный вариант – с мойкой в тумбе-трапеции. Г-образный гарнитур позволяет мастерски обыгрывать неудобную планировку, например, с вентиляционным коробом. Для этого достаточно уменьшить глубину напольных тумб.

Современные кухни под заказ позволяют рационально задействовать каждый сантиметр площади. Важное значение имеет цветовая гамма. Стиль эко предполагает использование оттенков, близких к натуральным – песочный, молочный, бежевый. Допускается применение светло-голубой палитры, цвет сочной зелени или ягод. Органично в маленькой кухне смотрятся белые фасады или дверцы из натурального дерева светлых оттенков.

Кухни с островом – модный тренд 2023-2024

Хозяйки наверняка оценят кухни с островом в комплекте с линейными гарнитурами. Вдоль стены размещают мебель и встраиваемую технику. С точки зрения эргономики идеальный вариант – вмонтированная в остров мойка с расположенной напротив варочной поверхностью.

Модные в прошлом сезоне глянцевые фасады уступают место матовым. Такие поверхности не нуждаются в сложном уходе и сокращают время уборки.

Основные признаки современной кухни

  • эргономичность;
  • отсутствие сложных элементов декора;
  • тонкие столешницы;
  • скрытая фурнитура;
  • четкие линии и формы;
  • ориентированность на встраиваемую бытовую технику.

Обращайтесь, если интересует изготовление кухонь на заказ в Одессе. Уверяем, вам понравится результат.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.