Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Цвета офисной мебели: что стоит знать

Грамотный дизайн помещения предусматривает выделение рабочего пространства оптимальной функциональностью и максимальным комфортом. Обычно принято обустраивать отдельный кабинет для руководителя.

Однако в последнее время набирает актуальности практика «теплых отношений» между шефом и подчиненными, что поднимает популярность совместных кабинетов. Соответственно, и первый, и второй вариант требуют тщательного подбора всех составляющих интерьера: вплоть до дизайна, размеров и цвета офисной мебели.

Какие цвета офисной мебели лучше использовать для рабочей зоны

Использование пастельных тонов в оформлении стен, потолка и пола офисных помещений всегда было в тренде. Не только из-за необходимой для рабочей атмосферы сдержанности и элегантности, но и из практических побуждений. Ввиду тех же причин, цвета офисной мебели принято выбирать из сочетаний оттенков серого, зеленого и голубого.

Тем не менее, для правильного визуального восприятия интерьера кабинета его спокойный тон стоит разбавлять одним или несколькими контрастными элементами. Для комфортности офиса самим его «жителям» необходима минимальная эмоциональная разгрузка. Это делается для оптимального распределения концентрации на работе. В чем отлично помогут нейтральные картины или же призывающие лозунги компании, размещенные в виде ярких витражей на стенке.

Цвета офисной мебели для произведения правильного эффекта на клиента

Презентабельность приемной зоны в офисе должна быть соответствующая статусу компании. Приветствуются разные подходы к ее дизайну, в зависимости от предпочтений посетителей и, конечно, впечатления, которое компания желает произвести на клиента.

Дорогой банк, к примеру, должен обладать дизайном классического аристократического типа. Значит, исключены даже мелкие яркие детали в интерьере. Тогда как в редакцию современного журнала лучше купить офисную мебель свое образнее. «Приправляя» общую рабочую картину красным диваном или экстравагантной оранжевой стенкой.

Организация рабочего пространства в офисе является очень важной составляющей уютной атмосферы и плодотворности бизнеса, в общем. Так, особого внимания требует не только комфортный и актуальный дизайн мебели, но и его приятная и эффективная цветовая гамма.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.