Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Что нужно учитывать при покупке кухни под заказ?

№1 Кухня-остров (hi-tech)

Многие люди, решив преобразовать свой дом, покупают мебель под заказ, чтобы сэкономить и сократить вопросы ее выбора к цветовой гамме, фурнитуре и типу материала. Истинные же ценители уникального дизайна отдают предпочтение приобретению кухни на заказ. Оригинальной и современной, идеально подходящей по конструкции, стилю, комфорту, продуманной до мельчайших деталей.

Проектирование кухни на заказ: камни преткновения

  • функциональность кухни
  • ее внешний вид
  • соответствие всем ожиданиям клиента

Все эти пункты прямо пропорционально зависят от хорошо разработанного проекта. Можно создать самому (если есть навыки), но мы рекомендуем обращатся к профессиональным инженерам и дизайнерам мебели.

Проект кухни на заказ подготавливается, в первую очередь, с учетом коммуникаций, потому как именно расположение:

  1. вытяжки
  2. канализации
  3. электрической проводки
  4. места разведения газовых труб
  5. подведения воды

Определяют будущее нахождение рабочих зон помещения. Таким образом, принимается решение о форме помещения: остров, угол, линия и др.

Как производится расчет габаритов кухни?

Размеры комплекта будут определяется с помощью величины помещения. Обычно гарнитур для кухни имеет высоту 2,20 м, в которой учтены габариты верхних модулей (72 – 100 см), нижних (80 – 90 см) и даже расстояние между ними (45 – 60 см).

Вы можете указать другие параметры кухни. Однако многое зависит от материалов и функций гарнитур. Поэтому лучше внимательно рассчитывать каждую мелочь. Но лучше довериться профессионалом.

Зонирование и дизайн как определители практичности и красоты кухни на заказ

Место для встроенной и крупной техники, выбирается в соответствии с коммуникациями (розетки, выводы и т.д.). Сердце кухни, зону для готовки размещают под вытяжкой для обеспечения хорошей вентиляции комнаты.

Посудомоечная, стиральная машины и мойка находят свое место ближе к подведению воды. Здесь же предусматривают и отделения для хранения бытовой химии, ведра для мусора. Варочная и водная зоны разделяют рабочей поверхностью, размером около 20 – 30 см. Также не меньшее расстояние между духовкой к холодильником.

Проектирование завершается выбором дизайна кухни на заказ, ее цвета, фурнитуры, материалов. Сегодня для вас представлено большое количество вариантов оформления кухни, главное – не экономить на качестве.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.