Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Какой шкаф-купе лучше выбрать в прихожую?

Советы по выбору шкаф-купе в прихожую?

Прихожая – это место, которое часто трудно обустроить. Обычно это небольшие, чаще всего узкие комнаты, кроме того, здесь много всего происходит. Здесь мы одеваем и снимаем обувь или куртки. Убираем сумки и рюкзаки, храним головные уборы, перчатки, зонты. А иногда еще пылесос, гладильная доска или другие «полезности» и для дома.

Чтобы вместить все это, вам нужно выбрать идеальный шкаф купе в прихожую.

Варианты для шкафов в прихожую

Модели шкафа купе в прихожую могут выглядеть очень по-разному. Это могут быть угловые модели или прямые, с открытыми полками, двух, трех и даже четырехдверные. С зеркальной дверью, глухой, под стекло и т.д.

Если с прямым шкафом все понятно, то современные угловые шкафы-купе на заказ – это совершенно иной подход к этому виду мебели. Они не только адаптированы к кривизне стен, полов и потолков, но и могут иметь любые размеры, а их интерьер определяется самим владельцем на этапе проектирования, чтобы он максимально соответствовал его потребностям. Во встроенной мебели, расположенной в углу комнаты, легко совместить раздвижные двери с распашными, получив таким образом очень функциональный и практичный предмет мебели.

Вне зависимости от того, какую модель вы выберете, помните, что шкаф купе и прихожая должны соответствовать обустройству жилой зоны, в которую вы выходите из этой комнаты.

Как спланировать шкаф купе в прихожую?

Рекомендации по выбору шкаф-купе в прихожую?

Вы знаете, что можно купить готовую мебель в магазине, но также можно приобрести шкаф купе на заказ под ваши индивидуальные размеры и пожелания. Идеи шкафа в прихожую вы могли позаимствовать у кого-то дома, модные шкафы в прихожую можно увидеть в интернете или в любом мебельном магазине. Когда вы приблизительно представляете какой шкаф вы хотите, нужно еще подумать, как сделать шкаф в прихожую максимально удобным и практичным.

Как выбрать шкаф купе в прихожую — советы

Начинать планировку шкафа-купе стоит с его размера и глубины. Шкаф должен быть вместительным, но удобным в использовании. Стандартная глубина ячеек составляет около 60 см — в него можно поместить даже толстые куртки и пальто.

Не стоит выбирать слишком глубокие модели, потому что они сложны в использовании (чтобы достать вещи из глубины, приходится «нырять» в гардероб). Однако шкаф глубиной 40 см будет также функциональным — главное правильно его спланировать.

Грамотная организация пространства позволит хранить в шкафу разные виды одежды и прочих вещей. Сначала стоит запланировать место для развешивания вещей, для этого внутреннюю часть шкафа хорошо оборудовать штангами.

В конструкцию шкафа обязательно следует предусмотреть выдвижные ящики и полки. Ящики, удобнее всего расположить в нижней части.

Как подобрать цвет шкафа в прихожей?

Размышляя о том, как оформить шкаф-купе в прихожую, следует учитывать и дизайн – нужно подобрать модель, которая будет соответствовать стилю, в котором оформлено помещение. Выбор цвета шкафа купе не должен быть проблемой. Универсальным решением являются шкафы-купе серого или белого цвета, которые подходят ко многим интерьерам. Также очень популярны шкафы в оттенках дерева – как светлого дуба или бука, так и чуть более темной ольхи или ореха.

Практичная мебель под заказ

Наш магазин предлагает много вариантов готовой мебели, но, если вы хотите обустроить свое пространство наиболее удобно и практично, лучше заказывать мебель под себя. У нас вы можете приобрести не только шкаф купе по индивидуальным размерам, также доступно изготовление кухонь под заказ и другой мебели.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.