Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Кухни – тренды на 2023-2024 год

Если вы решили обновить интерьер, и не знаете, какую сделать кухню для удовлетворения своих эстетических и функциональных потребностей, мы постараемся помочь вам определиться с выбором. Рассмотрим новые тенденции в кухонной мебели, которые уже успели завоевать признание среди своих обладателей.

Выбор стиля – основа будущей кухни

Кухни 2023 года

В последние годы дизайнерские решения базируются на простоте, комфорте и изысканности, лишенной излишеств. Идеи для кухни текущего года придерживаются этой же тенденции.

К минимализму, тренду последних пяти лет, успешно присоединились скандинавский стиль, хай-тек, модерн, эко и неоклассика. Это подразумевает гладкие деревянные и металлические поверхности, исполненные в глянце или матовом варианте. Разумное сочетание базовых светлых и темных тонов не только радуют глаз, но и визуально расширяют пространство.

Для поклонников более уютного стиля также есть хорошие новости. В число модных тенденции кухонь возвращается стиль кантри, арт-деко и прованс. Несмотря на классическое представление этих видов стиля, новые тенденции в дизайне кухни диктуют простоту даже здесь. Воплощена она в минимализме фасадов шкафчиков и декоративных элементов, а поверхности лишены резных вставок.

Какой цвет кухни в моде?

Если речь идет о трапезных, исполненных в тенденциях минималистичных вариантов стиля, предпочтение традиционно отдается белому, черному и серому цвету. Если же речь идет о новейших дизайнах кухни, можно рассмотреть пастельные тона и древесные оттенки.

Бумом 2023-2024 года стала трехцветная палитра. Например, светло-зеленый тон прекрасно сочетан с розовым и голубым. Также можно взять за базу фиолетовый цвет, а дополнить его рационально оранжевыми и зелеными фрагментами. Вариантов сочетания цветов – бесконечное множество.

Каким материалам отдать предпочтение?

Кухни 2023 года

Материалы и фурнитура для мебели в Одессе – отдельная тема для размышления. Учитывая, какой дизайн кухни сейчас в моде, производители делают акцент и на простоте конструктивных элементов. Исполнить мебель можно как в ДСП, так и МДФ в ламинированном или шпонированном варианте. Пользуются популярностью вставки из металла и стекла.

Особо актуален среди заказчиков вопрос, какие столешницы сейчас в моде. Учитывая, что все тренды сводятся к практичности, ее поверхность должна быть износостойкой, а если бесшовной – это идеальный вариант. Мы предлагаем столешницы из:

Учитывая, какой стиль кухни сейчас в моде, вариации можно рассмотреть как в пастельных, так и ярких цветах.

Трендовые конструктивные решения

Хозяйки могут обрадоваться, ведь в моду возвращаются антресольные конструкции. Это компактная система шкафов, которая возвышается до потолка. Во-первых, такое решение позволяет освободить пространство, а во-вторых, пыль больше не имеет возможности скапливаться на самом верху мебели. Противоположное решение также актуально – отсутствие верхнего яруса. Такой вариант значительно дешевле и подойдет для тех, кто не хранит на кухне девайсы и продовольственные запасы.

Барная стойка тоже возвращается в тренды. Ее можно использовать не только по назначению, но и в качестве дополнительной столешницы.

Простота в кухне касается всего – от выбора материалов до эстетического оформления. Вероятно, кардинальных изменений кухни не потерпят в ближайшие годы. Все сводится к тому, чтобы пространство для приготовления и употребления пищи было по максимуму использовано и не вызывало у своих хозяев психологического дискомфорта. А кухонную мебель на заказ с учетом всех модных тенденций вам поможет воплотить в жизнь «Колорит Мебель». Звоните!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.