Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Ошибки при заказе кухни: ТОП 7

Когда покупатель выбирает конкретную модель кухни или совместно с проектировщиками согласовывает индивидуальный дизайн, все смотрится на первый взгляд идеально. Но на практике мелочи, которым не придавалось значение, вызывают неудобство и ограничение в реализации возможностей. Ниже расскажем, на что обратить внимание при заказе кухни.

Распространенные ошибки при выборе кухни

Ошибки при заказе кухни: ТОП 7

Итак, чего не стоит допускать:

1. Самостоятельная планировка

Если своевременно проект не согласовать со специалистом, а положиться только на свои желания и убеждения, можно прогадать с непрактичностью фасадов, мебели, расположением встраиваемой техники и другими нюансами. Специалист примет к сведению ваши пожелания, развеет некоторые мифы и подскажет что нужно учесть при проектировании кухни.

2. Преобладание полок

Полки на кухне должны быть. Но это не спальня, где на них можно поставить книги, цветочные вазы и другие предметы. В ящике благодаря его вместительности можно расположить предметы в несколько рядов, а на полках будет постоянный бардак. Когда мы даем советы по мебели в кухне, всегда об этом предостерегаем заказчиков.

3. Заказ глянцевых фасадов

Дань «глянцевой» моде – одна из частых ошибок дизайна кухни. На картинке в журнале это смотрится красиво, но на практике такие поверхности придется часто полировать.

Безусловно, не нужно напрочь отказываться от глянца. Грамотные дизайнеры «сверкающие» поверхности комбинируют с матовыми. Располагать такие фасады лучше там, где хозяин кухни будет пользоваться ими в редких случаях.

4. Экономия на фурнитуре

Ошибки при покупки фурнитуры для кухни

Хорошие механизмы должны быть одним из приоритетов изготовления кухни под заказ. К примеру, вы приобрели дорогой гарнитур из древесного массива, а укомплектован он петлями, доводчиками и «сложными» механизмами из алюминиевых креплений. В случае допущения такой ошибки на кухне, фурнитура не просто не прослужит долгие годы, но и «убьет» мебель. А коррозия, которой подвержен дешевый сплав, может попасть в посуду и продукты, что губительно отражается на здоровье.

5. «Фасады из ЛДСП и МДФ – некачественные»

Такое убеждение – одна из самых распространенных ошибок при планировке кухни. Эти две технологии при создании качественной мебели под заказ не менее устойчивы, чем тот же массив, поскольку листы спрессованного сырья ламинируют, а затем покрывают парафином.

6. Отсутствие «буферных зон» на столешнице

Если владелец активно готовит еду, это первое, что учесть при заказе кухни важно. Между холодильником, мойкой и варочной поверхностью должны быть «островки», чтобы поэтапно проводить манипуляции с продуктами.

7. Покупка техники без согласования с дизайнером

Если у вас уже есть новая техника, проблем не возникнет – гарнитур будут «подгонять» под нее. Но бывает и так, когда проект уже в работе, а покупатель присмотрел, к примеру, холодильник, который не вписывается в пространство. На каком этапе приобретать технику – рассматривается вопрос индивидуально. Здесь главное поставить в известность представителя компании-изготовителя мебели.

Советы при заказе кухни

Рекомендации при покупке кухни

Что важно учесть:

  1. Сразу обозначьте бюджет;
  2. Доверьте замеры представителю компании по изготовлению мебели;
  3. Изучите фактуры и материалы фасадов;
  4. Учитывайте цветовую гамму с имеющимся освещением;
  5. При разработке плана не постесняйтесь прорепетировать свои действия на будущей кухне – это залог вашего будущего комфорта.

И, конечно же, разрабатывайте проект с профессионалами. Они подскажут, на чем сэкономить при заказе кухни, подберут материалы фасадов и поверхностей, исходя из потребностей и эстетических предпочтений.

Консультанты и дизайнеры «Колорит Мебель» подскажут, что нужно знать при покупке кухни. Для согласования проекта ждем вас в наших магазинах в Одессе!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.