Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Уютная кухня: топ 5 идей

Топ 5 идей уютной кухни

Всем хочется, чтобы в квартире было красиво и уютно. К тому же у всех разные вкусы и предпочтения в отношении кухонного (и прочего) интерьера. Некоторые предпочитают более современный стиль, другие отдают дань традициям. 

Простой рецепт создания уютной кухни

Нет такого интерьера, который бы нравился всем, но каждый из нас хочет, чтобы его дом был уютным. Как сделать так, чтобы на кухне царила уютная атмосфера и тепло, в котором хочется находиться?

Конечно, важнее всего вкус и мнение людей, которые живут в этом доме, но также важны некоторые хитрости внутренней отделки, меблировки, освещения, благодаря которым вы это подчеркнете.

Цвет стен

Чтобы сделать кухню уютной, используйте приятные пастельные тона, а также те, которые ассоциируются с природой. Теплый бежевый, салатовый, пастельно-голубой или теплый желтый не только оживят комнату, но и украсят ее.

Если вы хотите привнести в интерьер нотку элегантности и экстравагантности можно использовать темно-синий, ярко-красный или черный, но эти цвета смотрятся выигрышно только когда их не очень много и если размер кухни достаточно просторный

Игра со светом

Если вы хотите привнести уюта в кухонное помещение, стоит сделать ставку на магию света. Он может полностью изменить восприятие нашего окружения. Для кухни лучше всего выбрать такой тип освещения, который излучает теплый молочный свет. Кроме того, с помощью света можно подчеркнуть самые важные элементы на кухне и скрыть недостатки комнаты.

Меблировка кухни

Чтобы избавить себя от лишней суеты, стоит позаботиться о действительно хорошей организации рабочего места — идеальный вариант — кухни на заказ.

Удобная кухня должна быть поделена на зоны, имеющие определенный функционал, а их правильная планировка не только облегчает приготовление еды, но и сэкономит время и организует интерьер. Важно отметить, что эти области должны быть расположены в соответствующей конфигурации, исходя из последовательности выполняемых нами действий:

Все мечтают об идеальной кухне, но не всегда форма и размеры комнаты позволяют быть полностью гибкими в ее обустройстве. Не волнуйтесь. Мебель на заказ в Одессе дает возможность создать кухню по индивидуальному заказу и размеру. Если вы решите заказать кухню в «Колорит мебель», то у вас остается много свободы в создании и обустройстве интерьера своей мечты.

Ставка на аксессуары

Отдельные элементы в различных формах могут придать кухне дополнительное тепло и климат. Прекрасным дополнением любой кухни станут зелень или цветы, картины, декоративные элементы — вы можете купить декоративные баночки для хранения специй или чая, вазочки и т.д. Помните также обо всех фрезерованных аксессуарах на фольклорную тематику.

Подходящие ткани

Очень важно использовать на кухне подходящие ткани. Особенно, если хочется, чтобы было уютно. Выбирайте натуральные, например, лен или хлопок — повесьте на окна яркие шторы, на стол — клетчатую скатерть, выберите стулья с красивой тканевой обивкой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.