Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Какая кухня лучше прямая или угловая?

Современные дизайнерские решения позволяют воплотить на участке с любым метражом кухню, которая ближе душе клиента. Технически, действительно какой угодно проект реализовать возможно. Однако важно продумать еще и функциональную сторону вопроса. Самый популярный выбор среди заказчиков – прямая или угловая кухня. В этой статье постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

Угловая кухня: за и против

Выбор угловой кухни

Этот вариант пользуется среди клиентов большим спросом. Главным преимуществом угловой кухни является возможность воплотить в жизнь правило «золотого треугольника» – разместить плиту, мойку и холодильник на максимально близком расстоянии. Г- и П-образные планировки облюбовали как жильцы новостроек, так и старых панелек. Если итожить кратко, дизайнеры выделяют очевидные плюсы и минусы угловой кухни.

Плюсы:

Минусы:

Кроме того, угловые кухни предполагают чаще всего размещение мойки в углу. Это некорректно отнести к плюсам или минусам, но заказчик должен принять к сведению.

Выбор прямой кухни

Особенности планировки прямой кухни

Кухни прямые предполагают расположение техники и шкафов на одной оси. Если вы сомневаетесь в функциональной возможности, для изготовления кухни на заказ прямолинейного плана также можно задействовать несколько ярусов. А округление форм и совмещение сразу нескольких функций в едином модуле дают возможность избавиться владельцу от необоснованного загромождения помещения, будь оно большое или маленькое.

Чаще всего, конечно, обращаются к варианту прямолинейных гарнитуров владельцы квартир-студий или те, у кого место для приготовления пищи не дает возможности развернуться. В этом случае можно рационально распределить рабочую зону, место трапезы и зону отдыха.

По сути, единственным внушительным отличием прямых от Г- и П-образных кухонь является отсутствие «золотого треугольника». Однако задействованные в технологии приготовления объекты все равно находятся в шаговой доступности.

Так что лучше – угловая кухня или прямая?

Отличие угловой и прямой кухни

Мы постарались изложить самые весомые «за» и «против» каждого варианта. Безусловно, нужно опираться на свои личные убеждения и на нюансы вашей жилплощади. В учет следует взять еще несколько моментов, которые позволят вам определиться, как лучше разместить кухню:

Касательно других немаловажных технических моментов рекомендуем ознакомиться с нашей статьей – Ошибки при заказе кухонь.

Если говорить о стилистике, любой вариант гарнитура можно воплотить в жизнь под ваши эстетические предпочтения. Специалисты «Колорит Мебель» знают, как выбрать угловую кухню или гармонично обустроить прямолинейную конструкцию.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.