Продолжаем работать Мы продолжаем
работать!

Виды гардеробных комнат

Считается, что гардеробная – это прихоть модников, а для ее обустройства в помещении должно быть лишнее место. При желании пространство мечты можно воссоздать в границах площади любого размера и формата. Если у вас есть такая мечта – эта статья будет полезна для вас. Расскажем, как оформить гардеробную комнату стильно, а главное функционально.

Удобные варианты планировки гардеробной комнаты

Различают три оптимальных варианта гардеробной, где минимально задействована площадь, а вещи наконец находят свои места. Выбор зависит от того, какую часть в доме или квартире вы решите для нее выделить.

Угловые гардеробы

Типы гардеробных комнат

Такие типы гардеробных комнат славятся тем, что воплотить в реальность их можно в любом помещении. Особенность – задействуются две смежные стены, что позволяет максимально сэкономить пространство. Взять на заметку следует такие разновидности гардеробных комнат углового типа:

Еще один весомый плюс планирования гардеробной в угловом варианте – скрытие дефекта на стенах или потолке путем подбора правильной вариации мебели.

Линейные гардеробы

Как организовать гардеробную

Гость, зайдя в комнату с такой гардеробной, может подумать, что это обычный шкаф-купе. Он очень удивится, когда вы его пригласите пройти внутрь! Это отличный вариант для небольших помещений. Вы, конечно же, спросите: как организовать гардеробную такого типа в крохотном пространстве? Расположить ее можно вдоль несущей стены, в коридорной нише или около дверного проема.

Клиенты, раздумывая над вариантом организации вещей при входе, долго выбирают между гардеробной и шкафом купе.

Чтобы определиться, что вам все-таки ближе, рекомендуем ознакомиться с материалом – Какой шкаф-купе лучше выбрать в прихожую.

П-образные гардеробы

Какие бывают гардеробные еще? Нельзя не упомянуть параллельные конструкции. В данном случае будет задействовано три стены. Идеально конструкция впишется, как в узкое, так и широкое помещение. Единственный нюанс, который должен учесть заказчик – чтобы мебель не загораживала окно. А наполнение, количество ярусов и вариант перегородки – не ограничивается строгими рамками.

Проектированием и изготовлением шкафов под заказ специально для гардеробных занимается команда «Колорит Мебель». Если вы хотите воплотить свою мечту в жизнь – готовы помочь вам с реализацией идеи!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.